<span id="1155w"><output id="1155w"></output></span>
<track id="1155w"></track>

  • <span id="1155w"></span>

  • 您現在的位置是:首頁 > 通知公告 > 公示公告

    關于我省“兩優一先”擬表彰對象的公示

    發布日期:2021-06-15信息來源:市委組織部 字體:【   【責任編輯:吳非】

    今年是中國共產黨成立100周年。省委決定,表彰一批安徽省優秀共產黨員、安徽省優秀黨務工作者和安徽省先進基層黨組織。根據省委表彰工作部署,在各市委和省直機關工委、省委教育工委、省國資委黨委提出推薦對象的基礎上,經過認真審核、遴選審議,研究提出了200名安徽省優秀共產黨員(含擬追授6人)、200名安徽省優秀黨務工作者、200個安徽省先進基層黨組織擬表彰對象。

    為充分發揚民主,廣泛聽取意見,接受社會監督,現將擬表彰對象情況予以公示,公示時間為2021年6月15日至6月21日。如對擬表彰對象有異議的,請于公示期內向省委組織部反映。反映形式為電話、信函、電子郵件,信函以到達日郵戳為準。以單位名義反映情況的材料需加蓋單位公章,以個人名義反映情況的材料應署實名,并提供聯系電話。

    電話:0551-62609799

    網站:www.ah12380.gov.cn

    通信地址:合肥市中山路1號安徽省委組織部組織指導處

    郵政編碼:230091

    中共安徽省委組織部

      2021年6月15日


    安徽省優秀共產黨員、安徽省優秀黨務工作者和安徽省先進基層黨組織擬表彰對象名單

    一、安徽省優秀共產黨員擬表彰對象(200名)

    合肥市

    馬毛姐(女)  原合肥市服裝鞋帽工業公司副經理,離休干部

    丁玉書     肥東縣店埠鎮鎮西社區黨委書記、居委會主任

    董增燕(女)  肥西縣衛生健康委黨組成員、副主任

    孟凡余     長豐縣義井鎮紅橋村黨支部書記

    賈敬斌     廬江縣礬山鎮石峽村黨委書記

    劉 海     巢湖市交通局出租車行業黨支部副書記、雷鋒車隊隊長

    張迎賓     合肥市公安局瑤海分局黨委委員、副局長、一級警長

    王 艷(女)  合肥市廬陽區雙崗街道小橋灣社區黨委書記

    武 斌     合肥市蜀山區荷葉地街道黨工委書記

    馮 璐(女)  合肥市師范附屬小學黨委書記、校長

    周 雷     科大國盾量子技術股份有限公司項目總監

    張寶榮     合肥經濟技術開發區長崗社區衛生服務中心公共衛生科主任

    郭正谷     中國郵政集團公司合肥郵區中心局設備維護班班長

    黎章勝     合肥新站高新技術產業開發區七里塘社區衛生服務中心黨支部書記、主任

    淮北市

    李躍文女)  淮北市杜集區人民法院原審判委員會專職委員、四級高級法官

    王士宏     濉溪縣臨渙鎮茶館調解中心主任

    孫  偉     淮北市人民醫院醫務處主任、呼吸與危重癥醫學科行政主任

    王海峰     淮北市馳方汽車出租有限責任公司駕駛員

    趙純清     淮北市烈山區古饒鎮山西村衛生室主任

    劉紅麗(女)  中國電信股份有限公司淮北分公司政企客戶部醫衛分局局長

    張  恒     淮北市公安局交警支隊一大隊副大隊長、三級警長

    潘偉華(女)  淮北市傳媒中心外宣新聞部副主任

    亳州市

    王愛民     渦陽縣石弓鎮供銷社原商業部經理

    張飛鵬     亳州市人民醫院重癥醫學科一病區副護士長、薛閣分院護士長

    武  亮     利辛縣民政局救助管理站負責人,孫集鎮劉營社區黨總支第一書記、駐村工作隊隊長

    紀建立     亳州市譙城區淝河鎮原正科級干部

    邵  強     蒙城縣鄉村振興局黨組成員、規劃項目室主任

    李傳杰     利辛縣人民醫院黨委副書記、院長

    李  明     亳州保安服務股份有限公司總經理助理

    邵  鎮     亳州市發展改革委機關黨委書記、四級調研員

    崔麗萍(女)  亳州學院教育系專職輔導員

    張  浩     渦陽縣花溝鎮鄉村振興工作站站長

    苗偉偉     蒙城繁楓真空科技有限公司總經理

    宿州市

    王於昌     原蕭縣百貨公司副經理

    孫  浩     宿州市埇橋區汴河中心小學教師

    張年亮     國家藥品監督管理局藥品審評中心工作人員,碭山縣碭城鎮林屯村黨總支第一書記、扶貧工作隊隊長

    厲恩重     靈璧縣公安局特偵大隊大隊長、警務技術三級主管

    謝雙磊     泗縣美欣裝飾工程有限公司技術部經理

    廖志斌     國網宿州供電公司輸電帶電作業班班長

    劉  欣(女)  蕭縣人民法院副院長級審判員、民事審判三庭庭長

    武  玲(女)  安徽醫科大學附屬宿州醫院(宿州市立醫院)感染科副主任

    潘  卉(女)  泗縣人力資源社會保障局黨組成員、副局長

    劉  建     碭山縣良梨鎮黨委書記

    胡開明     靈璧縣農業科學研究所所長

    朱德慧(女)  宿州市農業農村局植保站副站長

    劉  攀     北大附屬宿州實驗學校黨支部副書記、校長

    蚌埠市

    童俊杰     蚌埠市淮上區梅橋鎮黨委副書記,固鎮縣石湖鄉陡溝村黨總支第一書記、扶貧工作隊隊長

    王長海     蚌埠市第一人民醫院呼吸與危重癥醫學科負責人

    張德國     中糧生物科技股份有限公司副總經理,安徽生化管理公司黨委書記、總經理

    王  珍(女)  蚌埠百貨大樓有限責任公司悅萊迪店長、內訓師

    丁海燕(女)  蚌埠市特殊教育中心教師

    洪  偉     五河縣大新鎮黨委副書記、人大副主席,郭府村黨總支第一書記、扶貧工作隊隊長

    汪  ?。ㄅ? 中國兵器工業集團有限公司第214研究所研發一部集團級科技帶頭人

    陳東君    懷遠縣公安局交通管理大隊原大隊長、二級警長

    趙寒亞     蚌埠市紀委監委第七紀檢監察室主任

    孟 凱     蚌埠市禹會區釣魚臺街道喜迎門社區工作人員

    阜陽市

    王麗莉(女)  阜陽經濟技術開發區市場監管局局長、三級調研員

    李忠民     阜陽市婦女兒童醫院黨委書記、院長

    胡玉玲(女)  潁上縣應急管理局黨委委員、地震辦主任

    王  茹(女)  阜陽市人民檢察院第八檢察部黨支部書記、主任、四級高級檢察官

    張殿坤     安徽金森源環保工程有限公司董事長

    李連偉     安徽華享中藥涼茶有限公司黨支部書記、總經理

    李思泉     阜南縣發展改革委原黨組書記、主任

    趙子銀     界首市陶廟鎮趙莊村黨總支書記、村委會主任

    楊維根     安徽潁發投資集團有限公司董事長

    馬具廣     臨泉縣滑集鎮黨委委員、南楊小莊村黨支部書記

    曹  偉     界首高新區黨工委委員、管委會副主任

    葛春梅(女)  臨泉第二中學教師

    淮南市

    徐中貴     壽縣鄉村振興局黨組成員、副局長

    陸  鑫     鳳臺縣紀委監委第一紀檢監察室主任兼派駐鄉鎮第四紀檢監察室主任

    曹學濤     中煤新集能源股份有限公司口孜東礦固定隊班長、首席技師

    鄭文卿     原淮南市公安局八公山分局保安公司經理,八公山區山王鎮“老娘舅”人民調解小組成員

    鄭義強     淮南市高新區三和鎮中心衛生院黨支部書記、院長

    孫海防     淮南市潘集區衛生防疫和食品藥品安全服務中心副主任

    仇恒海     淮南市謝家集區衛生健康委黨委書記、主任

    朱  明(女)  淮南市大通區大通街道居南社區黨總支書記、居委會主任

    楊曉卉(女)  淮南市田家庵區第十七小學副校長

    卜桂芝(女)  淮南賽力威機電設備有限責任公司線纜分公司工程師

    呂長明     安徽中沛置業集團生態旅游開發有限公司黨支部書記

    滁州市

    嚴明友     定遠縣朱灣中學原教師

    陳文斌     來安縣雷官鎮埝塘村黨總支書記、村委會主任

    肖  靜(女)  滁州市看守所四大隊大隊長、四級警長

    陳發軍     全椒縣林業局造林綠化股負責人、縣林業科技推廣中心主任

    張俊遠     鳳陽縣人民醫院神經外科副護士長

    劉 磊     滁州市瑯琊區市場監管局黨組書記、局長

    劉曉俊     滁州中聯水泥有限公司黨委書記、總經理

    曹士慶     明光市蘇巷鎮水利站原職工,戴巷村黨支部陸郢組黨小組組長

    楊  梅(女)  天長市廣陵街道天福社區黨總支副書記

    張  躍     滁州中學教務處副主任

    崔  彪     中新蘇滁高新技術產業開發區管委會黨政辦公室工作人員

    鄭吉媛(女)  滁州東菱電器有限公司黨支部書記、副總裁辦公室經理

    六安市

    戴  清     霍邱縣科技局原督導員

    余家軍     金寨縣麻埠鎮齊山村海島衛生站站長

    韓慶玲(女)  霍邱縣稅務局三級主辦,宋店鎮南北四村駐村工作隊隊長

    張  旭     皖西中學黨總支書記、副校長

    巴士衛     六安市裕安區分路口鎮黨委書記

    孫  勝     霍山縣與兒街鎮山王河村黨總支書記

    陳榮發     六安市永發新型建材有限責任公司總經理

    陳世海     霍山縣下符橋鎮扶貧和移民工作站站長

    童維新     金寨縣三個農民電子商務有限公司董事長

    樊浪生     安徽過灣農業科技有限公司黨支部書記

    鄧齊全     六安市金安區東河口鎮財政所所長

    范世桃     舒城縣公安局山七派出所黨支部書記、所長

    李繼美     六安市葉集區史河街道史河灣村第一黨支部支委委員

    馬鞍山市

    劉  霞(女)  馬鞍山市公交集團“劉霞勞模創新工作室”主任、公交車駕駛員

    鄭光明     同興環??萍脊煞萦邢薰径麻L

    陳增貴     當涂縣太白鎮龍升糧油專業合作社黨支部書記、理事長

    許  兵     馬鞍山市雨山區佳山鄉黨委書記

    王鵬林     馬鞍山市紅星中學教師

    蔣祖坤     馬鞍山市博望區新市鎮聯三村衛生室村醫

    鄧  勇     中國寶武馬鋼集團馬鋼股份第四鋼軋總廠黨委委員、副廠長

    許  磊     國網馬鞍山供電公司輸電運檢中心運檢二班班長

    武明乾     和縣石楊鎮綽廟社區黨總支書記、居委會主任

    吳曉明     馬鞍山市衛生健康綜合監督執法支隊傳染病防治監督科科長

    戚維華     馬鞍山市花山區湖東路街道中崗社區紅楓志愿社黨支部書記

    胡業山     馬鞍山市鄭蒲港新區土地和房屋征收管理局局長

    蕪湖市

    馬本萱     安徽麥卡出行汽車有限公司出租車駕駛員

    陳先國     無為市襄安鎮農業服務中心黨支部書記、主任

    何志成     南陵縣何灣鎮七星河社區居民

    陳余芳(女)  蕪湖市鏡湖區范羅山街道新蕪路社區居民

    吳明英(女)  蕪湖市鳩江區四褐山街道管山社區殘疾人專委、“陽光家園”教師

    陶傳東     蕪湖市灣沚區花橋鎮五四村黨總支第一書記

    吳玉民     無為市人民醫院車輛管理員

    劉勁松     安徽華東光電技術研究所黨委書記

    俞  淼     蕪湖市鄉村振興局綜合科科長,無為市開城鎮都督村黨總支第一書記、駐村工作隊隊長

    黃  陽     蕪湖市公安局弋江分局馬塘派出所案件偵查隊指導員

    夏  辰     南陵縣工山鎮副鎮長,許鎮鎮黃墓村原扶貧工作隊副隊長

    夏  彬     蕪湖市鏡湖區赭山街道黨工委書記

    宣城市

    吳險峰     廣德市農業科學研究所副所長

    蔡軍民     宣城市仁杰醫院門診部主任兼急診科主任

    章建軍     績溪縣板橋頭鄉下溪村原黨支部第一書記、扶貧工作隊隊長

    徐開鋒     宣城市宣州區環境衛生管理處工人

    毛勝利     中國宣紙股份有限公司曬紙工、宣紙研究所所長助理

    夏迎松     安徽中鼎控股(集團)股份有限公司黨委副書記、安徽中鼎密封件股份有限公司董事長

    雷春霞(女)  涇縣公安局經偵大隊黨支部書記、大隊長、三級警長

    胡  鵬     寧國市河瀝溪街道蔬菜社區黨支部第一書記

    吳  勇     宣城市國有資本投資運營控股集團有限公司項目工程部經理

    金愛民     安徽飛翔電器有限公司黨支部書記、技術研發中心主任

    張利民     郎溪縣畢橋鎮副鎮長

    王  凈     績溪縣人民醫院外科黨支部委員、重癥醫學科主治醫師

    銅陵市

    疏  林     安徽玉堂雨具有限公司總經理

    張紅蓮(女)  銅陵市義安區疾病預防控制中心副主任

    吳惠蘭(女)  銅陵市郊區橋南辦事處黨工委委員、司法所所長

    蘇保信     銅陵精達特種電磁線股份有限公司實驗室主任

    梅建鳴     銅陵市環境監測中心站職工

    汪勝祥     銅陵市公路管理服務中心直屬分中心蟠垅道班班長

    劉睿鋒     銅陵市公安局銅官分局楊家山派出所所長、二級警長

    郜源文     銅陵市建投公司征遷協調部部長

    胡  飛     樅陽縣雨壇鎮雙豐村退役軍人服務站工作人員

    池州市

    孔勝兵     池州市人民醫院普外科主任、肝膽外科病區主任

    馬楊忠     池州市貴池區原農業局副局長

    孫小利     東至縣東流鎮黨委委員、紀委書記

    陳遠義     石臺縣公益協會黨支部書記、秘書長

    施德鵬     青陽縣五溪木竹檢查站原站長,新河鎮向陽村黨支部原第一書記、扶貧工作隊原隊長

    張李華     安徽瑞泰汽車零部件有限責任公司技術總監

    劉國華     九華山風景區公安局交警大隊柯村中隊中隊長、二級警長

    陳群川     池州市公路管理服務中心安全環??凭偶壜殕T

    殷旭東     池州一中教師

    安慶市

    陳再高     安慶市農技推廣中心總農藝師

    張  敏(女)  安慶市第一人民醫院孝肅路院區神經外科護士長、副主任護師

    李滿節     宿松縣中醫院重癥醫學科主任、主治醫師

    劉長春     原懷寧縣新安區文化館工作人員,秀山鄉關工委常務副主任

    李斌商     安徽微威膠件集團有限公司黨支部書記、董事長

    郝祥勝     潛山市黃泥鎮勝利村黨總支書記、村委會主任

    姚有志     岳西縣菖蒲鎮毛畈村黨支部書記、村委會主任

    金永紅     國網太湖縣供電公司團委副書記、彌陀中心供電所副所長

    方  芳(女)  安慶市宜秀區白澤湖鄉黨委委員,月形社區黨支部書記、居委會主任

    汪  峰     安慶市經開區老峰鎮黨委書記

    趙明順     安慶市公安局特警支隊五大隊大隊長、一級警長

    徐  耀     安慶市田家炳中學德育處副主任,岳西縣店前鎮店前村第一書記、扶貧工作隊隊長

    殷國斌     望江縣教育局黨委委員,縣第二中學黨總支副書記、校長

    徐昌革     安慶市迎江區市政環衛管理中心應急養護所所長

    黃山市

    程順富     黃山市屯溪區政府老街專職消防隊隊長

    龍守菊(女)  黃山市黃山區烏石鎮烏石村黨總支委員

    王詩進     黃山市徽州區富溪鄉新田村富田公路養護員

    汪篤義     黃山明明德集團有限公司生產主管

    張捷睿(女)  休寧縣海陽鎮橫江社區黨委書記

    何成宏     黟縣公安局宏村派出所黨支部書記、所長、二級警長

    何志強     祁門縣人大常委會社會建設工委副主任、祁山鎮芳村村原扶貧工作隊副隊長

    汪  娜(女)  黃山市廣播電視臺外宣中心記者

    吳李輝     黃山市紀委監委第三紀檢監察室二級主任科員

    朱艷霞(女)  黃山市屯溪第一中學辦公室副主任、高級教師

    省直機關工委

    常印佛     省地礦局原黨組成員、總工程師,中國科學院院士、中國工程院院士

    劉  川(女)  合肥新橋機場海關黨委書記、關長

    吳梅芳(女)  省委黨校(安徽行政學院)社會和生態文明教研部主任、教授

    任  榕(女)  中國電子科技集團公司第三十八研究所微波組件研發中心原副主任

    吳貽伙     省檢察院宣傳處黨支部書記、處長、一級調研員,檢察日報社駐安徽記者站站長

    程大義     合肥市第三人民醫院重癥醫學科副主任醫師,西藏自治區措美縣衛生服務中心副主任

    省委教育工委

    路丙輝     安徽師范大學馬克思主義學院教授

    趙穎虹(女)  安徽工業大學材料科學與工程學院輔導員

    童佳兵     安徽中醫藥大學第一附屬醫院呼吸內科主任醫師

    李春艷(女)  淮北師范大學保衛處副處長、碭山縣葛集鎮毛雷莊村原扶貧工作隊副隊長

    徐寶才     合肥工業大學食品與生物工程學院院長

    陳宇翱     中國科學技術大學物理學院執行院長

    省國資委黨委

    趙義飛     淮北國安電力有限公司發電運行部值長

    宿方瑞     安徽省建設投資有限責任公司副總經理,金寨縣古碑鎮水坪村原黨支部第一書記、扶貧工作隊隊長

    王曉光     安徽安凱汽車股份有限公司國際營銷公司副總經理

    熊  佩(女)  華安證券股份有限公司武漢星海路證券營業部總經理

    宋長松     安徽省引江濟淮集團有限公司江水北送建管處副處長

    李  紋(女)  安徽省產權交易中心有限責任公司黨務專員

    二、安徽省優秀黨務工作者擬表彰對象(200名)

    合肥市

    余  虎     長豐縣羅塘鄉黨委副書記、鄉長

    李杰峰     廬江縣柯坦鎮黨委書記

    錢曉麗(女)  巢湖市銀屏鎮黨委副書記

    劉  群(女)  合肥市瑤海區嘉山路街道黨工委書記

    費廣海     合肥市廬陽區教育體育局黨委委員,南門小學黨委書記、校長

    李  曼(女)  安徽江淮園藝種業股份有限公司黨支部書記、行政部經理

    王  康     合肥市包河區望湖街道沁心湖社區黨委書記、居委會主任

    杜建和     合肥市公安局新站分局三十頭派出所黨支部書記、所長、一級警長

    卜衛華     合肥市物業行業委員會黨委委員、辦公室負責人

    諸  敏     合肥市第一中學第一黨支部書記、年級部主任

    劉  梅(女)  合肥市中心血站黨委委員、組織人事科科長

    程光梅(女)  合肥周谷堆農產品批發市場股份有限公司黨委書記、董事長

    白茂洋     肥東縣楊店鄉黨委副書記、鄉長

    淮北市

    周雪峰     淮北市第一實驗小學黨總支書記、校長

    孫燕飛(女)  國網淮北供電公司黨委黨建部組織民主管理專責

    傅紅鵑(女)  淮北市第一看守所黨支部書記、所長、一級警長

    李秋賢(女)  淮北市相山區供電社區黨總支書記、居委會主任

    楊維平     淮北林光鉆探機電工程有限公司黨支部書記、精加工車間主任

    梁  輝     淮北市相山區委黨校(行政學校)常務副校長、區黨群服務中心主任、區委組織部副部長(兼)

    王  彬     濉溪縣四鋪鎮黨委副書記、鎮長

    高西軍     淮北市人大常委會原副秘書長、常委,教科文衛委員會原副主任,第四批黨建工作指導員

    蘇振勇     淮北市烈山區古饒鎮南園村黨總支書記、村委會主任

    亳州市

    趙景陽     利辛縣程家集鎮趙橋社區黨總支書記

    武芳云(女)  蒙城縣城關街道學院社區黨總支書記、居委會主任

    鄧卜鋒     渦陽縣城關街道黨工委書記、三級調研員

    何  智     蒙城縣委組織部副部長、一級主任科員

    江樹連     渦陽縣中醫院黨委書記

    李東華     利辛縣鞏店鎮黨委副書記

    張從中     亳州二中黨委書記,譙城區委教育工委書記、區教育局局長

    張向東     蒙城縣小辛集鄉李大塘村黨委書記

    徐  偉     亳州市譙城區湯陵街道湯陵社區黨委書記、居委會主任

    張立宏     安徽古井貢酒股份有限公司黨委副書記、總裁辦黨總支書記

    李  祥     亳州高新技術產業開發區管委會黨群工作辦公室副主任

    鄭俊生     利辛縣供電公司黨委辦公室黨支部書記、五級職員

    宿州市

    張桂云(女)  蕭縣張莊寨鎮武樓村黨總支書記

    韓修文     靈璧縣虞姬鄉虞姬村黨總支書記、村委會主任

    張  詩(女)  碭山縣碭城鎮土山社區黨總支書記

    劉勇奎     宿州市符離集劉老二燒雞有限公司黨支部書記、總經理

    韓昌發     泗縣民辦學校綜合黨委副書記、專職非公黨建指導員

    張賀群(女)  靈璧縣靈城鎮太平社區黨總支書記、居委會主任

    劉光偉     碭山縣李莊鎮黨委副書記

    陳  濤     宿州市城市管理局機關黨委專職副書記

    黃輝慧(女)  泗縣醫療保障局黨組成員、副局長,長溝鎮朱彭村原黨建指導員、扶貧專干

    朱亞鵬     宿州市埇橋區殘聯黨組書記、理事長,時村鎮沖疃村原黨總支第一書記、扶貧工作隊隊長

    蚌埠市

    于  紅(女)  蚌埠市龍子湖區解放街道建新社區黨委書記、居委會主任

    李志銘     中建材蚌埠玻璃工業設計研究院有限公司黨委副書記

    崔建梅(女)  蚌埠市第一實驗學校黨委書記、校長

    蘇永松     固鎮縣仲興鄉黨委書記

    姚榮江     懷遠縣委組織部副部長

    楊  艷(女)  五河縣小溪鎮黨委委員、組織委員

    信本芳     蚌埠市公安局直屬機關黨委專職副書記、機關紀委書記

    李洪潤     安徽中煙蚌埠卷煙廠黨建工作科科長

    劉  琛     蚌埠市淮上區曹老集鎮黨委副書記

    董  志     蚌埠市道路運輸管理服務中心退休黨支部書記、辦公室副主任

    王  飛     水利部淮河水利委員會直屬機關黨委副書記

    阜陽市

    胡  偉     界首市天鴻新材料股份有限公司黨支部書記、董事長

    沈松懷     阜陽市教育局機關第一黨支部副書記、市教育科學研究所教研員

    張傳峰     阜陽市供水總公司黨委書記、總經理

    胡世金     阜陽經濟技術開發區非公工委專職副書記

    項喃喃     潁上縣南照鎮魯廟村黨總支書記、村委會主任

    張  濤     阜南縣交通運輸局黨組書記、局長、一級主任科員

    朱  茜(女)  臨泉縣韋寨鎮黨委副書記、二級主任科員

    鞠  艷(女)  阜陽市潁州區文峰街道奎星社區黨委書記

    何廣蘭(女)  潁上縣人民醫院內科黨支部書記、呼吸內二科護士長

    李祎楠     阜南縣朱寨鎮黨委書記、四級調研員

    宋  磊     阜陽實驗中學黨總支宣傳委員、黨建宣傳中心主任

    梁  峰     阜陽市潁州區三合鎮黨委書記、四級調研員

    淮南市

    鄧祖洋     壽縣正陽關鎮黨委書記、四級調研員

    王教宇     壽縣安豐鎮谷貝村黨總支書記

    芮廣利     鳳臺縣鳳凰鎮芮集村黨支部書記、村委會主任

    崔  燕(女)  淮南市審計局機關黨委專職副書記

    陳麗麗(女)  淮南市建設發展控股(集團)有限公司黨委工作部部長

    許克素(女)  淮南市潘集區祁集鎮許崗村黨總支書記、村委會主任

    陳  麗(女)  淮南市田家庵區史院鄉黨委委員、組織委員

    陳國艷(女)  淮南市八公山區新莊孜街道治東社區黨總支書記

    吳  杰     淮南市特殊教育學校黨支部書記、校長

    江曉春(女)  淮南市謝家集區楊公鎮黨委委員、組織委員

    韋  瑞     淮南市大通區婦幼保健計劃生育服務中心職員,洛河鎮陳莊村黨總支書記

    滁州市

    孫 濤     滁州市瑯琊區豐山街道龍池社區黨委書記

    張偉興     安徽勝華波汽車電器有限公司黨支部書記、副總經理、工會主席

    蔣新華     滁州市教育體育局機關黨委委員、第三黨支部書記,市教育科學研究院副院長

    步顯勇     安徽盼盼食品有限公司黨支部書記、總經理

    林  莉(女)  滁州市湖心路小學黨支部書記、校長

    杜永慧(女)  定遠縣二龍回族鄉中湯村黨支部委員、村委會委員

    卞澤西     安徽金橋灣農業科技有限公司黨支部書記、董事長

    張  嵐(女)  滁州市水利局機關黨委專職副書記、機關紀委書記

    平東林     天長市禾禾生態農業專業合作社黨支部書記、理事長

    王文軍     來安縣直機關工委副書記

    江麗麗(女)  鳳陽縣大廟鎮黨委委員、組織委員

    方保榮     滁州市委黨校機關黨委專職副書記

    趙盼盼(女)  滁州職業技術學院信息工程學院學生管理黨支部書記

    六安市

    郭世明     安徽廣運律師事務所黨支部書記,舒城縣委原督查組成員

    趙遵江     六安市人民醫院燒傷整形耳鼻喉科黨支部書記

    沈  勇     霍邱縣委常委、政法委書記

    沈  鳴     六安高新技術產業開發區非公黨建指導站黨支部書記、站長

    詹政委     金寨縣委組織部副部長、縣委非公工委書記,縣直機關工委書記

    趙以貴     霍邱縣融媒體中心黨組書記、主任

    黃紫垣     六安市葉集區委組織部三級主任科員

    劉衛東(女)  舒城縣城關鎮中心學校黨總支書記、校長

    葉  敏(女)  霍山縣人民法院黨總支副書記、政治部副主任、工會主席

    郭  俊     六安市金安區城北鄉二十鋪村黨總支書記

    杜  鵬     金寨縣桃嶺鄉高灣村黨支部書記、村委會主任

    王  涌     霍邱縣數據資源管理局黨組書記、機關黨委書記、局長、一級主任科員

    楊  靜(女)  六安市市場監管局機關黨委專職副書記

    陳  軍     六安經濟技術開發區白鷺洲社區黨總支書記、居委會主任

    馬鞍山市

    裴善權     含山縣環峰鎮三龍村黨總支書記、村委會主任

    湯培霞(女)  當涂縣姑孰鎮提署社區黨委書記

    魏  敏     馬鞍山市花山區沙塘路街道黨工委書記

    汪小康     和縣善厚鎮黨委委員、組織委員

    譚  政     中冶華天建筑工程分公司黨支部書記、總經理

    崔  強     蒙牛乳業(馬鞍山)有限公司黨總支書記、南部大區總經理

    唐成云(女)  馬鞍山市雨山區雨山街道半山花園社區黨委書記、居委會主任

    王  波     馬鞍山職業技術學院(馬鞍山技師學院)機械工程系黨總支書記

    齊道貴     馬鞍山市博望區丹陽鎮百峰村黨總支書記、村委會主任

    潘幸生     馬鞍山市公安局雨山分局平湖派出所黨支部副書記、教導員

    王岳松     馬鞍山市人民醫院內一黨支部書記、心血管內科主任

    蕪湖市

    趙  玲(女)  蕪湖市師范學校附屬小學黨支部書記、校長

    王顯才     無為市十里墩鎮離退休干部黨支部書記、關工委主任

    陳太華     蕪湖市農業農村局三級調研員,無為市無城鎮黃汰村原黨總支第一書記、扶貧工作隊隊長

    薛  勇     蕪湖市弋江區澛港街道黨工委書記

    俞  霞(女)  蕪湖市繁昌區繁陽鎮新光社區黨委書記、居委會主任

    汪之初     蕪湖廣濟醫院黨總支書記、院長

    李志勇     安徽三安光電有限公司黨委副書記、副總經理

    宋立芳(女)  蕪湖市委辦公室機關黨委專職副書記、一級主任科員

    黃  劍     安徽中煙工業有限責任公司蕪湖卷煙廠黨委書記、廠長

    桂麗娟(女)  蕪湖市鳩江區官陡街道非公經濟和社會組織黨委副書記、中江社區黨總支副書記

    吳才峰     蕪湖市灣沚區灣沚鎮東湖社區黨委書記

    趙玉云     蕪湖三山經濟開發區峨橋鎮浮山村黨委書記、村委會主任

    宣城市

    趙玉蓮(女)  宣城市宣州區鰲峰街道寶城社區黨委書記、居委會主任

    江雪琴(女)  涇縣財政局(國資委、地方金融監管局)黨委委員、副局長,黨建辦主任

    熊茂春     廣德市公安局刑事偵查打處中心黨支部書記、刑偵大隊教導員

    高道飛     績溪縣住建局(人防辦)黨組書記、局長(主任)

    胡國燕(女)  郎溪縣姚村鎮夏橋村黨總支書記、村委會主任

    沈本華     安徽美諾華藥物化學有限公司黨建指導員

    孫義濤     宣城市自然資源和規劃局機關黨委專職副書記

    張  敏(女)  寧國市西津街道鳳凰社區黨總支書記

    王安麗(女)  安徽倍發來紡織科技有限公司黨支部書記、總經理

    孫  莉(女)  宣城市交通投資集團有限公司專職黨務工作者

    汪宗奎     國網郎溪縣供電公司明源公司黨支部書記

    江莫嬌(女)  旌德縣俞村鎮芳岱村黨支部書記

    銅陵市

    方華紅     銅陵市司法局黨組成員、政治部主任,樅陽縣藕山鎮巢山村原黨委第一書記、扶貧工作隊隊長

    方慧娟(女)  安徽省蟹之都貿易有限公司黨支部書記、副總經理

    吳  軍     銅陵市銅官區天井湖社區黨委書記、居委會主任、服務中心主任

    梁望林     銅化集團有限公司黨委委員、紀委書記、黨群工作中心主任

    蘇國華     銅陵市義安區老洲鄉成德村黨總支書記

    沈貴娟(女)  銅陵市郊區橋南辦事處白鶴社區黨委書記、居委會主任

    王利美     金寶電子(銅陵)有限公司黨支部書記、工會主席

    吳天卉(女)  銅陵市中級人民法院機關黨委專職副書記

    許  燕(女)  銅陵職業技術學院護理系第一黨支部書記

    池州市

    劉志松     池州市貴池區杏花村街道黨工委書記

    黃勤慧(女)  池州市貴池區烏沙鎮黨委委員、組織委員

    汪旭紅(女)  東至縣堯渡鎮堯舜社區黨支部書記、居委會主任

    蘇  軍     東至縣木塔鄉蘇村村黨支部書記、村委會主任

    陳  彥     石臺縣大演中心學校黨支部書記、校長

    唐曉燕(女)  石臺縣委組織部組織綜合股股長、農村組織股股長、三級主任科員

    丁  鳴(女)  青陽縣蓉城鎮長龍社區黨委書記

    閔文杰     池州經濟技術開發區專職黨建工作指導員

    梅  茹(女)  青陽縣委黨校機關黨支部書記

    安慶市

    汪品峰     岳西縣主簿鎮黨委委員,大歇村黨支部書記、村委會主任

    李心正     懷寧縣月山鎮文化黨支部書記、文化站站長

    劉勝華     太湖縣大石鄉政府副鄉長,北中鎮沙河村原黨支部副書記、扶貧工作隊副隊長

    陳長珍(女)  安慶市大觀區石化路街道大湖社區黨委書記、居委會主任

    潘東香(女)  桐城市新渡鎮黨委副書記、鎮長

    石松華     宿松縣駐蘇南流動黨委書記

    陳長寧     安慶市宜秀區區委辦黨支部書記,區檔案館館長、區黨員電教中心主任

    汪 睿     安慶石化黨委組織部組織科科長

    吳德祥     安慶市城建檔案管理處(市住房和城鄉建設信息中心)黨支部書記、主任

    肖振波     安慶市迎江區宜城路街道黨工委委員、政法委員、武裝部長,人民路商圈黨委副書記

    陳松應     望江縣鴉灘鎮黨委委員(掛職),望馬樓村黨總支書記、村委會主任

    黃山市

    王千紅(女)  黃山市屯溪百鳥亭小學黨支部書記、校長

    疏寶珠(女)  黃山市黃山區甘棠鎮龍西社區黨委書記、居委會主任

    江紫霞(女)  黃山市徽州區婦聯黨組書記、主席,潛口鎮潛口村黨委第一書記、扶貧工作隊隊長

    呂佛才     歙縣小川鄉古稔村黨支部書記、村委會主任

    汪立民     黃山新教育學校黨支部書記

    吳雪穎(女)  黟縣碧陽鎮黨委副書記

    鄭興必     祁門縣平里鎮花橋村黨總支書記、村委會主任

    汪  勇     黃山市天目藥業有限公司黨支部書記、工會主席

    程曉陽     黃山市市場監管局綜合行政執法支隊市場規范科科長,休寧縣榆村鄉藏溪村原黨支部副書記、扶貧工作隊副隊長

    省直機關工委

    張士卿     省動物衛生監督所黨支部書記、所長

    何  杰     省國資委黨建工作處副處長,望江縣高士鎮黃河村原黨總支第一書記、扶貧工作隊隊長

    張慶峰     省委組織部機關黨委專職副書記、機關人事處處長、一級調研員

    萬玉宏     中國電信安徽分公司機關黨委專職副書記、黨辦主任

    張衛華(女)  省住房城鄉建設廳直屬機關黨委專職副書記、直屬機關紀委書記

    李  娜(女)  省交通運輸廳直屬機關黨委副書記、人事教育處副處長,三級調研員

    周曉芹(女)  省教育廳機關黨委專職副書記、機關紀委書記、一級調研員

    倪  沖     安徽消防救援總隊組織教育處一級助理員

    史學光     中國化學工程第三建設有限公司西北區域經營中心總經理、青海直屬項目部黨支部書記、經理

    省委教育工委

    宮 超     安徽師范大學歷史學院2018級本科生黨支部書記、輔導員

    湯文益     池州學院辦公室黨支部書記、副主任

    卞光文     安徽大學物質科學與信息技術研究院黨委書記

    潘莉莉(女)  安徽醫科大學公共衛生學院黨委書記

    劉守金     安徽中醫藥大學藥學院中藥教師黨支部書記、中藥資源中心主任

    程玉峰     安徽農業大學資源與環境學院學生第二黨支部書記、黨政辦主任

    茍清龍     中國科學技術大學管理學院管理科學系教工黨支部書記、副主任、教授

    袁 圓(女)  安徽藝術職業學院舞蹈學院黨總支書記、辦公室副主任

    省國資委黨委

    汪君澤(女)  國元證券股份有限公司黨群工作辦公室副主任

    夏  瀟     安徽省港航集團有限公司黨委組織部副部長、統戰部副部長

    王  麗(女)  安徽叉車集團有限責任公司政治處組干科科長

    孟  召     中煤礦山建設集團有限責任公司總經理助理、黨委工作部部長、黨校校長

    郭 瑞     淮海實業集團安徽礦機公司黨群工作部副部長

    三、安徽省先進基層黨組織擬表彰對象(200個)

    合肥市

    合肥燃氣集團有限公司黨委

    肥東縣牌坊鄉許井社區黨總支

    肥西縣上派鎮黨委

    長豐縣楊廟鎮馬郢社區黨總支

    廬江縣羅河鎮黨委

    合肥市瑤海區七里站街道恒通社區黨委

    合肥市廬陽區三孝口街道西平門社區黨委

    合肥市五十中學天鵝湖教育集團黨委

    合肥市包河區常青街道黨工委

    科大訊飛股份有限公司黨委

    合肥市市場監管局機關第十一黨支部

    清華大學合肥公共安全研究院黨總支

    合肥高新創業園黨委

    安徽創新館服務管理中心黨支部

    淮北市

    淮北市杜集區司法局黨支部

    淮北市保安有限公司黨支部

    淮北市首府實驗小學黨支部

    淮北市相山區東街道黨工委

    淮北市烈山區烈山鎮黨委

    淮北市相山區南黎街道錦華苑社區黨總支

    濉溪縣百善鎮道口村黨總支

    淮北市婦幼保健院黨總支

    安徽金冠玻璃有限責任公司黨總支

    淮北市烈山區龍興學校黨支部

    亳州市

    蒙城縣岳坊鎮戴堯村黨總支

    渦陽縣曹市鎮輝山村黨委

    利辛縣城北鎮劉染村黨總支

    亳州市夏侯小學黨支部

    安徽濟人藥業有限公司黨委

    蒙城縣莊周街道馬店社區黨委

    亳州城建發展控股集團有限公司黨委

    渦陽縣城關街道濱河社區黨委

    亳州市公共交通集團有限公司營運黨支部

    亳州職業技術學院醫學院護理教工黨支部

    宿州市

    碭山縣鄉村振興局黨支部

    泗縣大莊鎮黨委

    蕭縣白土鎮張村黨總支

    靈璧縣漁溝鎮鄭樓村黨總支

    宿州市埇橋區三里灣街道鳳池社區黨委

    蕭縣退役軍人創業協會黨支部

    靈璧縣實驗小學黨支部

    宿州市委辦公室機關黨委

    宿州市埇橋區衛生健康委員會機關黨委

    宿州市新聯禽業有限責任公司黨支部

    宿州職業技術學院經濟管理系黨支部

    蚌埠市

    懷遠縣褚集鎮黨委

    蚌埠市緊急救援中心黨支部

    固鎮縣連城鎮禹廟村黨總支

    國網蚌埠供電公司黨委

    安徽蚌山跨境電子商務產業園黨總支

    蚌埠市龍子湖實驗學校黨支部

    特步(安徽)有限公司黨支部

    蚌埠經濟開發區淮河社區行政事務管理中心碧水藍天社區黨總支

    安徽虹亞汽車集團有限公司黨委

    五河縣沱湖鄉大崗村黨總支

    阜陽市

    阜陽市潁東區正午鎮吳寨居黨總支

    阜陽市特殊教育學校黨支部

    阜陽市潁州區西湖鎮黨委

    太和縣檔案館黨支部

    阜陽市第三中學黨委

    阜南縣鹿城鎮雙碑社區黨支部

    界首市泉陽鎮王付全村黨總支

    阜陽市潁州區三合鎮三星村黨委

    阜陽欣奕華材料科技有限公司黨支部

    臨泉縣市場監管局機關黨委

    阜陽市潁東區鄉村振興局黨支部

    阜陽市潁泉區聞集鎮葛橋村黨總支

    淮南市

    壽縣信訪局黨支部

    鳳臺縣丁集鎮沈莊村黨支部

    鳳臺縣第四中學黨總支

    淮南市大通區市場監管局黨總支

    淮南市田家庵區安成鎮黨委

    淮南市謝家集區唐山鎮施咀村黨支部

    淮南市八公山區人民法院黨支部

    淮南市潘集區泥河鎮柳葉社區黨總支

    淮南市毛集實驗區焦崗湖鎮臧巷村黨總支

    淮南市氣象局機關黨支部

    滁州市

    滁州市瑯琊區瑯琊街道鳳凰社區黨委

    滁州市公安局刑偵支隊五大隊黨支部

    來安縣半塔鎮黨委

    滁州市南譙區民政局機關黨支部

    定遠縣張橋鎮管李村黨總支

    天長市藍天救援隊黨支部

    亞士創能科技(滁州)有限公司黨支部

    滁州經濟技術開發區鳳凰辦事處黨工委

    鳳陽中學黨委

    滁州城市職業學院醫學系教工黨支部

    六安市

    金寨縣花石鄉大灣村黨總支

    霍邱縣孟集鎮黨委

    六安市城北小學黨總支

    舒城縣千人橋鎮黨委

    安徽金寨干部學院(金寨縣委黨校)黨支部

    六安市人民檢察院機關黨委

    安徽星星輕紡(集團)股份有限公司黨委

    六安市葉集區洪集鎮會館回民村黨支部

    六安市金安區孫崗鎮黨委

    霍山文峰學校黨總支

    六安市裕安區小華山街道華府社區黨總支

    六安市交通運輸綜合行政執法支隊黨委

    馬鞍山市

    中國寶武馬鋼集團馬鋼股份特鋼公司黨委

    和縣鄉村振興局黨支部

    當涂縣烏溪鎮黨委

    含山縣清溪鎮白衣村黨總支

    馬鞍山市花山區江東街道明珠社區黨委

    安徽金星鈦白(集團)有限公司黨委

    馬鞍山愛心車隊黨支部

    馬鞍山市雨山區平湖街道黨工委

    安徽奧克斯智能電氣有限公司黨支部

    馬鞍山市博望區博望鎮西城村黨總支

    馬鞍山市環境衛生管理處環衛中轉隊黨支部

    蕪湖市

    南陵縣煙墩鎮靄里村黨委

    蕪湖市鳩江區四褐山街道四山社區黨委

    蕪湖市弋江區南瑞街道李巷社區黨委

    蕪湖市灣沚區灣沚鎮黨委

    蕪湖市繁昌區峨山鎮童壩村黨委

    中國電信股份有限公司蕪湖分公司黨委

    蕪湖市第四人民醫院黨委

    蕪湖市交通運輸局機關黨委

    蕪湖市培智學校黨支部

    蕪湖高新技術創業服務中心有限公司黨支部

    中聯農業機械股份有限公司黨委

    宣城市

    宣城市宣州區敬亭山街道巷口橋村黨支部

    郎溪中學黨委

    廣德市桃州鎮黨委

    安徽省司爾特肥業股份有限公司黨委

    涇縣蔡村鎮宋村村黨總支

    績溪縣華陽鎮鳳靈社區黨委

    旌德縣興隆鎮三峰村黨委

    宣城市宣州區西林街道黨工委

    宣城市建材商會黨支部

    宣城市公共就業(人才)服務中心黨支部

    銅陵市

    樅陽縣麒麟鎮岱鰲村黨總支

    安徽金譽材料股份有限公司黨支部

    銅陵市銅官區官塘社區黨委

    銅陵市人民小學黨支部

    銅陵市義安區西聯鎮犁橋村黨委

    銅陵市郊區銅山鎮楊村村黨支部

    安徽圣奧化學科技有限公司黨支部

    銅陵出入境邊防檢查站執勤一隊黨支部

    安徽銅鼎律師事務所黨支部

    池州市

    池州市貴池區里山街道元四村黨委

    池州市貴池區清風街道城北社區黨委

    東至縣龍泉鎮黨委

    石臺縣七都鎮新棚村黨支部

    青陽縣酉華鎮宋沖村黨總支

    江南新興產業集中區綜合管理部黨支部

    安徽均益金屬科技股份有限公司黨支部

    池州市人民檢察院機關黨委

    池州市供水有限公司黨支部

    安慶市

    潛山市黃鋪鎮黃鋪村黨委

    懷寧縣平山鎮黨委

    太湖縣小池鎮紅星村黨總支

    桐城市龍眠街道黨工委

    岳西縣河圖鎮黨委

    望江縣文凱學校黨支部

    安慶市大觀區玉琳路街道濱江苑社區黨委

    安慶市宜秀區五橫鄉楊亭村黨委

    安慶市泰發能源科技有限公司黨支部

    安慶市稅務局直屬機關黨委

    安徽環新集團股份有限公司黨委

    安徽華茂集團有限公司第八分廠直屬黨支部

    宿松縣洲頭鄉黨委

    黃山市

    黃山市屯溪區黎陽鎮鳳霞村黨支部

    黃山市黃山區甘棠鎮龍北社區黨委

    黃山市徽州區西溪南鎮黨委

    歙縣鄉村振興局黨支部

    休寧縣流口鎮流口村黨總支

    黟縣稅務局機關黨委

    祁門縣祁紅茶業有限公司黨支部

    黃山市黃山風景區迎客松黨委

    黃山市不動產登記中心黨支部

    黃山泉水魚黨支部

    省直機關工委

    省財政廳農業農村處黨支部

    省鄉村振興局綜合處黨支部

    省委辦公廳綜合調研室黨支部

    省委第二巡視組黨支部

    省地質博物館黨支部

    省審計廳直屬機關黨委

    安徽省稅務局直屬機關黨委

    安徽中煙工業有限責任公司技術中心黨總支

    省委編辦編制周轉池制度推進處黨支部

    省特殊教育中專學校黨總支

    省駐新疆援建指揮部皮山工作組臨時黨總支

    省委教育工委

    安徽工業大學建筑工程學院黨委

    合肥工業大學儀器科學與光電工程學院黨委

    安徽大學法學院黨委

    安徽中醫藥大學藥學院黨委

    安徽醫科大學藥學院黨委

    安徽科技學院農學院黨委

    蚌埠醫學院護理學院教工黨支部

    安徽農業大學茶與食品科技學院黨委

    淮南師范學院外國語學院學生第一黨支部

    省國資委黨委

    安徽省交通控股集團有限公司合安公路管理處黨總支

    蕪湖海螺水泥有限公司黨委

    淮河能源集團煤業公司顧橋礦東區機電工區黨支部

    安徽銅冠銅箔集團股份有限公司黨委

    徽商銀行合肥三孝口支行黨支部

    安徽合力股份有限公司合肥鑄鍛廠黨委

    安徽省路橋工程集團有限責任公司黨委

    安徽皖維花山新材料有限責任公司黨支部

    亚洲欧美久久网站_亚洲免费无码小视频_在线观看国产一区_制服丝袜中文无码人妻97